English (Seed Plants (Spermatophyta))
partridge-foot [correct]; partridgefoot [correct]
OBS: A plant of the family Rosaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
luetkéa pectiné [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Rosaceae.
OBS: luetkéa pectiné : même si certains auteurs utilisent le terme «luetkéa» au féminin, il vaut mieux l'utiliser au masculin.