English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
monetary error [correct]
DEF: Any error expressed in monetary units.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
erreur pécuniaire [correct, nom féminin]
DEF: Erreur exprimée en unités monétaires.