English (Remuneration (Personnel Management))
monetary reward [correct]
CONT: The revised approach puts more emphasis on participation and less on monetary rewards.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
récompense pécuniaire [correct, nom féminin]
CONT: La nouvelle méthode met davantage l'accent sur la participation et moins sur les récompenses pécuniaires.