English (Social Security and Employment Insurance)
monetary assistance [correct]; monetary aid [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
aide pécuniaire [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.
Spanish (Seguridad social y seguro de desempleo)
ayuda pecuniaria [correct, nom féminin]
DEF: Ayuda en dinero efectivo.