English (Remuneration (Personnel Management))
monetary incentive [correct]; salary incentive
French (Rémunération (Gestion du personnel))
stimulant pécuniaire [correct, nom masculin]
DEF: Sommes versées à un travailleur pour l'inciter à accroître son rendement ou à améliorer son comportement.