English (School Equipment; Software)
pedagogical integration [correct]; integration into pedagogy [proposition]
French (Matériel et équipement scolaires; Logiciels)
intégration pédagogique [correct, nom féminin]; intégration à la pédagogie [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des méthodes pédagogiques relatives à l'utilisation du didacticiel.