English (Education (General))
auxiliary education [correct]
French (Pédagogie (Généralités))
enseignement auxiliaire [nom masculin]; pédagogie auxiliaire [nom féminin]; enseignement d’appoint [nom masculin]
OBS: (c.-à-d.) pour enfants normaux ou arriérés