English (Education Theory and Methods; Informatics)
computer-augmented teaching
OBS: computer-augmented learning: A method of using a computer system in a conversational mode to augment, or supplement, a more conventional instructional system.
French (Théories et méthodes pédagogiques; Informatique)
pédagogie assistée par ordinateur [correct, nom féminin]
CONT: Le projet Pédagogie Assistée par Ordinateur appliquée à l'odontologie (dont l'auteur est Michel Vandevelde) a été lancé par le Conseil National de l'Ordre, et est soutenu par la DGT et l'Agence de l'informatique.