English (Education Theory and Methods; School and School-Related Administration)
teachers' centre [correct]; teacher centre
French (Théories et méthodes pédagogiques; Administration scolaire et parascolaire)
cercle pédagogique [correct, nom masculin]; centre de pédagogie [nom masculin]
DEF: Lieu de rencontres périodiques où les enseignants confrontent leurs points de vue et élaborent des documents pédagogiques.