English (Training of Personnel; Education Theory and Methods; Internet and Telematics)
educational path evaluation [proposition]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Théories et méthodes pédagogiques; Internet et télématique)
évaluation de parcours pédagogique [correct, nom féminin]; évaluation des parcours pédagogiques [correct, nom féminin]
CONT: Évaluation des parcours pédagogiques diversifiés par les élèves. Cette évaluation se réalise sous forme de questionnaires.