English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
training Intranet [proposition]; training network [proposition]; training net [proposition]; learning network [proposition]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
Intranet de formation [correct, nom masculin]; réseau d’apprentissage [correct, nom masculin]; Intranet pédagogique [correct, nom masculin]; réseau pédagogique [correct, nom masculin]
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
Intranet de formación [correct, nom féminin]