English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Rolling Stock (Railroads); Braking Devices (Mechanical Components))
diaphragm-operated foot valve; C-type foot valve
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Matériel roulant (Chemins de fer); Freins (Composants mécaniques))
robinet à pédale de vigilance à diaphragme [nom masculin]; robinet à pédale de vigilance de type C [nom masculin]