English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Control Systems (Motor Vehicles))
clutch pedal push-rod [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes); Dispositifs de commande (Véhicules automobiles))
tringle de pédale de débrayage [correct, nom féminin]
DEF: Tige reliant la pédale de débrayage au relais.