English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
foot adjusted spindle travel operation [correct, normalisé]
OBS: Single spindle boring machines.
OBS: foot adjusted spindle travel operation: term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
pédale de commande de descente de broche [nom féminin, normalisé]
OBS: Perceuses monobroche.
OBS: pédale de commande de descente de broche : terme normalisé par l'ISO.