English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Rolling Stock (Railroads); Braking Devices (Mechanical Components))
piston-operated foot valve; D-type foot valve
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Matériel roulant (Chemins de fer); Freins (Composants mécaniques))
robinet à pédale de vigilance à piston [nom masculin]; robinet à pédale de vigilance de type D [nom masculin]