English (Parks and Botanical Gardens; Tourist Activities)
day hiker [correct]
French (Parcs et jardins botaniques; Activités touristiques)
randonneur pédestre d’un jour [correct, nom masculin]; randonneuse pédestre d’un jour [correct, nom féminin]; randonneur pédestre d’une journée [correct, nom masculin]; randonneuse pédestre d’une journée [correct, nom féminin]