English (Parks and Botanical Gardens; Tourist Activities)
day hike [correct]
French (Parcs et jardins botaniques; Activités touristiques)
randonnée pédestre d’un jour [correct, nom féminin]; randonnée pédestre d’une journée [correct, nom féminin]