English (The Eye)
pediatric optometry [correct]; paediatric optometry [correct]
French (Oeil)
optométrie pédiatrique [correct, nom féminin]
DEF: Partie de l'optométrie qui traite de la prévention, du développement, du diagnostic et du traitement des problèmes visuels des enfants.
Spanish (Ojo)
optometría pediátrica [correct, nom féminin]