English (Archaeology; Indigenous Arts and Culture)
stemmed point [correct]
DEF: A point with a basic tapering projection for fixation on a shaft.
French (Archéologie; Arts et culture autochtones)
pointe pédonculée [correct, nom féminin]; pointe à pédoncule [correct, nom féminin]
DEF: Pointe de jet dont la base est rétrécie de façon à former une languette, ou soie, destinée à l'emmanchement.