English (Brush, Prairie and Forest Fires; Fires and Explosions)
perimeter [correct]; fire perimeter [correct]
DEF: The boundary of a wildland fire.
French (Incendies de végétation; Feux et explosions)
périmètre de l'incendie [correct, nom masculin]; périmètre d’un feu [nom masculin]; périmètre d’un incendie [nom masculin]; périmètre du feu [nom masculin]; contour du feu [nom masculin]
DEF: Totalité de la limite extérieure de la zone parcourue par un incendie (de forêt).
Spanish (Incendio de la vegetación; Fuegos y explosiones)
perímetro del fuego [correct, nom masculin]