English (Urban Planning)
perimeter of the agglomeration; concentration perimeter
French (Aménagement urbain)
périmètre d’agglomération [correct, nom masculin]
DEF: Contour d'un ensemble de constructions. Ligne délimitant, sur un plan d'aménagement, les zones et secteurs desservis par les services publics, ou susceptibles de l'être.
Spanish (Planificación urbana)
perímetro de aglomeración [nom masculin]