English (Fences and Enclosures; Field Engineering (Military))
perimeter fencing [correct]
French (Enceintes et clôtures; Génie (Militaire))
clôture de périmètre [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: clôture de périmètre : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.