English (Penal Administration; Types of Motor Vehicles and Bicycles)
perimeter vehicle
French (Administration pénitentiaire; Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
patrouille du périmètre [proposition, nom féminin]
OBS: En ce qui a trait à la surveillance des établissements.