English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
official contour [correct]
DEF: ... a service contour marked for a licensed television station on the map most recently published pursuant to the Department of Communications Act by the minister of Communications pertaining to the station ....
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
zone officielle de rayonnement [correct, nom féminin]; périmètre de rayonnement officiel [nom masculin]
DEF: Zone de rayonnement de service d'une station de télévision autorisée qui est indiquée sur la carte la plus récente publiée par le ministre des Communications en vertu de la Loi sur le ministère des Communications.