English (Financial Accounting)
averaging period accumulation
French (Comptabilité générale)
accumulation d’heures-période de calcul [nom féminin]
DEF: Total des heures accumulées après rectifications à la date donnée. Explication au verso des chèques de paie du service Restauration et services divers.