English (Social Security and Employment Insurance)
accountable period; recovery procedure
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
période d'ajustement [nom féminin]
CONT: La période d'ajustement réfère à la fréquence de l'ajustement des prestations nécessitée par les fluctuations dans les revenus des ménages bénéficiaires.