English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
reliance period [correct]; period of reliance [correct]
DEF: A period during which an auditor relies on internal controls for conducting tests.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
période d'appui [correct, nom féminin]
DEF: Période pour laquelle le professionnel comptable compte s'appuyer sur le contrôle interne, qui coïncide normalement avec la période que couvre l'audit.