English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
period of readiness for the test [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
période d’attente précédant l'essai [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.