English (Remuneration (Personnel Management); Public Service)
pay increment period [correct]
DEF: The period between successive pay increments.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Fonction publique)
période d’augmentation d’échelon de rémunération [correct, nom féminin]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, période comprise entre deux augmentations de traitement pour un poste déterminé.