English (Economic Conditions and Forecasting; General Vocabulary)
short-term outlook [correct]
CONT: The short-term outlook is in line with the private sector consensus.
OBS: short-term outlook: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prévisions et conjonctures économiques; Vocabulaire général)
perspectives à court terme [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Les perspectives à court terme sont conformes au consensus du secteur privé.
OBS: perspectives à court terme : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.