English (General Vocabulary)
feetfirst
OBS: --in a coffin (carried out --).
French (Vocabulaire général)
les pieds en avant; les pieds les premiers
OBS: on commence par éternuer et au bout de la semaine on va à la messe les pieds en avant. (...) Je puis dire à Votre Excellence qu'il ne sortira que les pieds les premiers de la citadelle.