English (Binders and Mastics (Constr.); Concrete Construction)
Parian's cement
French (Liants et mastics (Construction); Bétonnage)
plâtre parian [nom masculin]
DEF: Composition de surcuit et de borax obtenue par un procédé de double cuisson.