English (Medical and Surgical Equipment)
fiberglass cast [correct]
French (Équipement médico-chirurgical)
plâtre en fibre de verre [correct, nom masculin]
Spanish (Equipo médico y quirúrgico)
escayola de fibra de vidrio [nom féminin]