English (Quantum Statistics)
year earlier level [correct]
French (Statistique quantique)
niveau d’il y a un an [correct, nom masculin]; niveau atteint il y a un an [correct, nom masculin]; niveau atteint un an plus tôt [correct, nom masculin]; niveau atteint un an auparavant [correct, nom masculin]