English (Mineralogy)
alforsite [correct]
OBS: Chemical formula: Ba5(PO4)3Cl
French (Minéralogie)
alforsite [correct, nom féminin]
DEF: Phosphate du système cristallin hexagonal, faisant partie du groupe de l'apatite.
OBS: Formule chimique : Ba5(PO4)3Cl