English (Mineralogy)
babefphite [correct]
OBS: Chemical formula: BaBe(PO4)(F,O)
French (Minéralogie)
babefphite [correct, nom féminin]
DEF: Phosphate rare du système cristallin quadratique, blanc à grisâtre, vitreux, associé à la fluorite, au zircon et à la phénanite dans les concentrés d'alluvions dérivant de syénites.
OBS: Formule chimique : BaBe(PO4)(F,O)