English (Plastic Materials)
chemically cross-linked thermosetting polyethylene material
French (Matières plastiques)
polyéthylène thermodurcissable réticulé chimiquement [nom masculin]
OBS: Encyclopédie des sciences industrielles Quillet, p. 16.