English (Field Artillery)
artillery range [correct]; artillery firing range; artillery practice range
DEF: A firing range for the artillery.
French (Artillerie de campagne)
polygone de tir d’artillerie [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Champ de tir pour l'artillerie.
OBS: polygone de tir d'artillerie : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.