English (Recipes; Restaurant Menus)
parmentier potato [correct, voir observation]
OBS: Term usually used in the plural.
French (Recettes de cuisine; Menus (Restauration))
pomme de terre parmentier [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.