English (Culinary Techniques; Recipes)
shredded potatoes [correct, pluriel]
French (Techniques culinaires; Recettes de cuisine)
patates râpées [correct, nom féminin, pluriel]; pommes de terre râpées [correct, nom féminin, pluriel]