English (Harvesting Equipment (Agriculture))
potato haulm remover
French (Machines de récolte (Agriculture))
effaneuse [correct, nom féminin]; effaneuse de pommes de terre [nom féminin]; défaneuse [nom féminin]
DEF: Machine servant à retirer les fanes des champs de pommes de terre avant l'arrachage.
Spanish (Máquinas para la cosecha (Agricultura))
destrozadora de matas de patatas [nom féminin]