English (Recipes)
potato cake [correct]
OBS: potato cake: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Recettes de cuisine)
galette de pommes de terre [nom féminin]
OBS: galette de pommes de terre : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.