English (Recipes)
pommes de terre sautées [correct, pluriel]
OBS: Potatoes sometimes precooked, sliced and cooked in a frying pan or a skillet. The potatoes are seasoned with salt and pepper. They are turned once after the bottom crust has turned brown.
French (Recettes de cuisine)
pommes de terre sautées [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Les «pommes de terres sautées» sont un apprêt particulier, généralement réalisé avec des rondelles, crues ou cuites, sautées à la poêle, au beurre ou à l'huile, de manière qu'elles soient bien dorées [...]