English (Lasers and Masers)
electronic pumping [correct]; pompage électronique [correct]
CONT: LP.8 Lasers : Physique et application (28h Cours - 20h TP) ... ll.3.4. Différents modes de pompage. a) Pompage optique. b) Pompage électronique. c) Pompage par réactions chimiques.
French (Masers et lasers)
pompage électronique [correct, nom masculin]