English (Heat Exchangers)
pumping action [uniformisé]
OBS: pumping action: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Échangeurs de chaleur)
effet de pompage [nom masculin, uniformisé]
OBS: effet de pompage : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).