English (Plumbing)
domestic pumping system [correct, uniformisé]
OBS: domestic pumping system: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Plomberie)
réseau de pompage domestique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: réseau de pompage domestique : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).