English (Water Distribution (Water Supply))
direct pumping [correct]
DEF: Pumping of water directly into a distribution system where there is no elevated storage.
French (Distribution de l'eau)
pompage direct [correct, nom masculin]
CONT: Lorsque le pompage direct sur la canalisation de distribution publique n'est pas autorisé, on se trouve dans l'obligation d'établir un réservoir de relais disconnecté du réseau urbain (...)