English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
accelerating pump linkage; acceleration pump linkage; accelerator pump linkage
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
tringle de commande de la pompe [correct, nom féminin]; tringle de pompe [correct, nom féminin]; tringle de commande de la pompe d’accélération [proposition, nom féminin]; tringle de commande de la pompe de reprise [proposition, nom féminin]
CONT: Sur certains carburateurs récents, la tringle de commande de la pompe est remplacée par une came montée en bout d'axe du papillon des gaz.