English (Zoology; Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Crustaceans)
sensory pore [correct]
French (Zoologie; Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Crustacés)
pore sensoriel [correct, nom masculin]
CONT: Particularités structurales et ultrastructures du pore sensoriel de la crevette Penaeus japonicus.