English (Chemistry)
porous polymer adsorption [correct]
French (Chimie)
adsorption sur un polymère poreux [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.