English (Types of Ships and Boats)
non Gulf based vessel
French (Types de bateaux)
bateau avec port d’attache à l'extérieur du Golfe [nom masculin]; BPAEG [nom masculin]
OBS: Pêches et Océans - Moncton
OBS: Golfe au sens de Golfe Saint-Laurent.