English (Water Transport)
reference port
French (Transport par eau)
port de référence
OBS: Service hydrographique de le standard fort. Port de référence, port principal (K) ne donne pas reference port) Reference, level, datum; niveau, de référence qui est le zéro de l'échelle ou du marégraphe