English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
standard port
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
port de référence [nom masculin]; port principal [nom masculin]
DEF: Port pour lequel les ouvrages relatifs aux marées (annuaires, Tables) donnent directement des prédictions journalières.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
puerto de referencia [nom masculin]