English (Informatics)
ring-in/ring-out port
French (Informatique)
port RI/RO [nom masculin]; connecteur réception/émission [nom masculin]
OBS: IBM utilise l'expression connecteurs réception/émission.
OBS: Source : RC [Revenu Canada]
OBS: Réseau Token Ring d'IBM.