English (Informatics)
ring-out port; RO port
French (Informatique)
port RO [nom masculin]; connecteur émission [nom masculin]
OBS: Réseau de Revenu Canada - IBM parle plutôt de connecteur émission.
OBS: Réseau Token Ring d'IBM.