English (Hydrology and Hydrography)
secondary port
French (Hydrologie et hydrographie)
port secondaire [nom masculin]; port rattaché [nom masculin]
DEF: Lieu, port ou mouillage pour lequel on peut obtenir par utilisation de facteurs ou de différences, des prédictions de marée journalières approchées à partir de celles fournies directement pour le port de référence associé.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
puerto secundario [nom masculin]