English (Telephone Services)
operator portability [correct]; service provider portability [correct]
French (Services téléphoniques)
portabilité d’organisme [correct, nom féminin]
DEF: Portabilité de numéro lorsque la modification de l'abonnement, est le changement de l'organisme auprès duquel cet abonnement est contracté, changement qui peut être accompagné d'une modification du ou des services souscrits.