English (Telephones; Satellite Telecommunications)
mobile satellite phone; mobile satellite telephone
French (Téléphones; Télécommunications par satellite)
téléphone satellite portable [nom masculin]; téléphone satellite mobile [nom masculin]
CONT: Il a tout d'abord été recommandé d'améliorer les moyens de télécommunication grâce à l'emport d'un téléphone satellite mobile dans la capsule de retour.