English (Military Equipment; Scientific Research Equipment)
portable automatic particle counter [correct]; LCM20 [correct]
French (Matériel militaire; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
compteur automatique de particule portable [correct, nom masculin]; LCM20 [correct, nom masculin]