English (Microbiology and Parasitology)
carriage [correct]
CONT: intestinal carriage
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Microbiologie et parasitologie)
portage [nom masculin]; hébergement [proposition, nom masculin]
CONT: hébergement intestinal
OBS: portage: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.