English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
maximum lift coefficient [correct, uniformisé]; Cl(MAX) [correct, uniformisé]
OBS: Term officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
coefficient de portance maximal [correct, nom masculin, uniformisé]; Cz max [correct, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.