English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
manoeuvring direct lift control [correct]; MDLC [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
commande de portance instantanée de manœuvre [correct, nom féminin, uniformisé]; MDLC [correct, uniformisé]
OBS: commande de portance instantanée de manœuvre : terme et abréviation uniformisés par le CUTA - Opérations aériennes.