English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
lift [correct, nom]
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
portance [correct, nom féminin]
CONT: (...) l'aérodynamique ne s'intéresse pas seulement aux problèmes (...) de portance (qui tend à faire décoller la voiture à grande vitesse).