English (Banking)
interest-bearing deposit [correct]
French (Banque)
dépôt productif d’intérêt [correct, nom masculin]; dépôt productif d’intérêts [correct, nom masculin]; dépôt rémunéré [correct, nom masculin]; dépôt portant intérêt [correct, nom masculin]; dépôt portant intérêts [correct, nom masculin]
OBS: Productif d'intérêts : Depuis 1967, les comptes de chèques [en France] ne sont plus productifs d'intérêts.