English (Banking)
interest-bearing deposit account [correct]
French (Banque)
compte de dépôt productif d’intérêt [correct, nom masculin]; compte de dépôt productif d’intérêts [correct, nom masculin]; compte de dépôt portant intérêt [correct, nom masculin]; compte de dépôt portant intérêts [correct, nom masculin]; compte de dépôt rémunéré [correct]