English (Practice and Procedural Law; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
allowed decision [correct]
French (Droit judiciaire; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
décision portant que l'appel est accueilli [correct, nom féminin]