English (Aeroindustry)
entry door mode selector [correct]
French (Constructions aéronautiques)
sélecteur de mode porte d’accès [correct, nom masculin, uniformisé]; levier d’armement porte d’accès [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA Opérations aériennes.