English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
main drive enclosure door [correct, normalisé]
OBS: Woodworking machine - Bandsaw blade sharpening machine.
OBS: Term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
porte d'accès aux organes [nom féminin, normalisé]
OBS: Machine à bois - Machine à meule à affûter les lames de scie à ruban.
OBS: Terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Instalaciones y equipo (Industria maderera); Aserradura de la madera)
portillo de acceso a los mecanismos [nom masculin]