English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
stack door
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
porte accordéon escamotable [nom féminin]; porte pliante escamotable [nom féminin]
OBS: Il s'agit d'une porte coulissante qui se plie comme un accordéon pour disparaître ensuite dans le mur.