English (Armour; Field Artillery)
rear hull door [correct]
French (Arme blindée; Artillerie de campagne)
porte arrière de la caisse [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: (Obusier M109)
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne et par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'armée de terre.