English (Aircraft Airframe)
rearloading aircraft [correct]; rear-loading aircraft [correct]
French (Cellule d'aéronefs)
avion à porte de chargement arrière [nom masculin]
CONT: Ce serait un avion à aile haute et à porte de chargement arrière.