English (Cold Storage; Doors, Windows and Openings (Building Elements))
power door [correct]
DEF: A motor-driven door operated by a remote-control device.
French (Entreposage frigorifique; Ouvertures (Éléments du bâtiment))
porte commandée automatiquement [correct, nom féminin]; porte à commande automatique [correct, nom féminin]
DEF: Porte à mécanisme d'ouverture automatique actionné à distance.
CONT: Toutes ces portes peuvent être commandées soit manuellement soit automatiquement [...] dans le cas de manœuvres très fréquentes. Le développement des entrepôts de grandes dimensions, à trafic important, conduit à employer des commandes automatiques, manœuvrables à distance par les caristes sans arrêt du chariot.