English (Aircraft Interiors)
cabin door [correct]
French (Aménagement intérieur des aéronefs)
porte cabine [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.