English (Doors, Windows and Openings (Building Elements); Rough Carpentry; Metal Framework Elements)
aluminum frame door [correct, uniformisé]
OBS: aluminum frame door: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment); Charpenterie; Éléments de charpentes métalliques)
porte à cadre en aluminium [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: porte à cadre en aluminium : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).