English (Flight Controls (Aeroindustry))
fairing door [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
porte de carénage [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.