English (General Hardware; Furniture Industries)
top running overhung door [correct, normalisé]
OBS: Standardized by ISO.
French (Quincaillerie générale; Industrie du meuble)
porte coulissante suspendue fixée à l'extérieur [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.