English (General Hardware; Furniture Industries)
rolling fitting for top running overhung door [correct, normalisé]; top running overhung door rolling fitting [proposition]
OBS: Standardized by ISO.
French (Quincaillerie générale; Industrie du meuble)
ferrure à rouleaux pour porte coulissante suspendue fixée à l'extérieur, guidée en bas [nom féminin, normalisé]; ferrure à rouleaux pour porte coulissante suspendue fixée à l'extérieur [proposition, nom féminin]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.