English (Elevators)
horizontally sliding single-section door
French (Ascenseurs et monte-charge)
porte coulissante horizontale à simple vantail [nom féminin]
OBS: On écrirait mieux «ventail».
OBS: ventail : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).