English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
door sill plate [uniformisé]
OBS: door sill plate: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
enjoliveur d’entrée de porte [nom masculin, uniformisé]
OBS: enjoliveur d'entrée de porte : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).