English (Shipbuilding)
inner bow door
French (Constructions navales)
porte d’étrave intérieure [nom féminin]
OBS: Source(s) : Convention SOLAS (Convention pour la sauvegarde de la vie humaine en mer) 1992 - Règle 20-1, Partie B - (1996-07-30) JLA.