English (Doors, Windows and Openings (Building Elements); Rough Carpentry)
exterior door [correct]
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment); Charpenterie)
porte extérieure [correct, nom féminin]; porte d’entrée [correct, nom féminin]