English (Containers; Air Freight)
end door [correct]
DEF: Door located in an end wall.
French (Conteneurs; Fret aérien)
porte d'extrémité [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Porte montée dans une paroi d'extrémité.
OBS: porte d'extrémité : terme uniformisé par le CN.